TEAM SOYE
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

clan ps3 mgo


Non sei connesso Connettiti o registrati

NUOVO EMBLEMA DEL TEAM???

+3
Ckeval
Davegar
mastermix23
7 partecipanti

Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

1NUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Empty NUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Ven Nov 21, 2008 8:49 pm

mastermix23

mastermix23
Admin

SOLDATI, IL GENTILISSIMO DAVEGAR, MI HA PROPOSTO DI CAMBIARE IL NOSTRO EMBLEMA DEL CLAN CON UN ALTRO, VOLEVO SAPERE COSA NE PENSATE VOI, IN MODO DA DECIDERE TUTTI INSIEME. POSTATE QUI I VOSTRI PARERI E CHE VINCA LA DEMOCRAZIA!!!! LOL!!!! Very Happy

NUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Teamsoyedavegarmg3.thNUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Thpix

2NUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Empty Re: NUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Ven Nov 21, 2008 8:55 pm

Davegar

Davegar

grazie x l'host dell'immagine master. io sono a favore per cambiare l'emblema

3NUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Empty Re: NUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Sab Nov 22, 2008 2:51 am

Ckeval

Ckeval

Very Happy
MI PIACE IO SONO FAVOREVOLE

4NUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Empty nuovo emblema Sab Nov 22, 2008 2:57 pm

kikucijo

kikucijo

mi piace...però nn sarebbe meglio mettere al posto dello sfondo bianco la bandiera d'italia? Cool

5NUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Empty Re: NUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Sab Nov 22, 2008 7:10 pm

Davegar

Davegar

credimi ci ho provato a fare quello che dici tu quando l'ho fatto ma nn viene bene credimi Very Happy

6NUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Empty Re: NUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Sab Nov 22, 2008 7:23 pm

Ospite


Ospite

un maiale alla rambo lol! sono a favore ok

7NUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Empty emblema clan Sab Nov 22, 2008 9:59 pm

kikucijo

kikucijo

ok allora sn favorevo anke io!!! Cool

8NUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Empty Re: NUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Dom Nov 23, 2008 7:16 pm

dunemore

dunemore

ciao raga, per me e davvero bello.. si potrebbe fare.. ciao belliiii

9NUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Empty Re: NUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Lun Nov 24, 2008 8:27 pm

mastermix23

mastermix23
Admin

BRUTTE NOTIZIE!!! NONOSTANTE IL FANTASTICO EMBLEMA PROPOSTO DA DAVEGAR, PER PROBLEMI TECNICI RIGUARDANTI L'EDITOR EMBLEMI DI MGO, NN E' POSSIBILE INSERIRLO!!!! CMQ DAVE E IN CONTINUO LAVORO PER CERCARE DI PROVVEDERE!!!! BUON LAVORO DAVEGAR!!!! study

10NUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Empty Re: NUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Gio Dic 04, 2008 2:48 am

mattysnake

mattysnake

Un immaggine davvero competitiva mi piace un sacco rappresenta molto bene il nostro gruppo sono daccordo MI PIACEEEEEEEEE!!!!!!!!!!!!!

11NUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Empty new emblema Lun Gen 05, 2009 3:28 pm

rocco

rocco

io ci sto è fico

12NUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Empty Re: NUOVO EMBLEMA DEL TEAM??? Lun Gen 05, 2009 11:42 pm

mastermix23

mastermix23
Admin

rocco abbiamo gia detto che purtroppo per via del sistema di disegno di mgo (che fa cagare) nn possiamo mettere questo disegno fantastico!!! cmq mi fa piacere vedere che ce gente che risp ai post!!!! continuate cosi!!!!!!!!!!!

Contenuto sponsorizzato



Torna in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.