TEAM SOYE
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

clan ps3 mgo


Non sei connesso Connettiti o registrati

expansion pack

4 partecipanti

Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

1expansion pack Empty expansion pack Dom Nov 16, 2008 5:07 pm

Davegar

Davegar

forse un mio amico puo aiutarmi ma nel frattempo...abbi pazienza...grazie

2expansion pack Empty Re: expansion pack Lun Nov 17, 2008 11:36 pm

mastermix23

mastermix23
Admin

tranquillo bello, solo che ci saresti d'aiuto nella sopravvivenza. un saluto!!!!! Very Happy

3expansion pack Empty MEME EXPANSION!!!!!!!!!! Mar Nov 18, 2008 7:58 pm

mastermix23

mastermix23
Admin

RAGAZZI, POTETE ACQUISTARE GIA IL NUOVO PACCO ESPANSIONE "MEME EXPANSION" CHE SARA ATTIVATO IL 25 NOVEMBRE!!!! PER CHI NN HA ANCORA ACQUISTATO IL VECCHIO(GENE EXPANSION) PUO ACQUISTARLI ENTRAMBI (FORSE A PREZZO RIDOTTO) !!!! CIAO BELLI Cool

4expansion pack Empty pack Lun Gen 12, 2009 3:17 pm

Toky85



ho comprato la pack ma però nn mi ha datto i vestiti e i nuovi dialoghi, cosa devo fare?????????

5expansion pack Empty expansion pack Ven Gen 23, 2009 5:28 pm

rocco

rocco

ciao raga ho intenzione di comprare la pack la gene e la meme ke costano insieme 12,99$ xò qnd metto konami id e password m i dice "non puoi accedere al sito senza prima giocare" poi dice "prima assicurati di aver effettuato l'accesso al gioco" allora io sn andato a giocare sull'online ho rimesso tutti i dati e mi dice la stessa cosa!vi prego aiutatemiiiiii!

6expansion pack Empty Re: expansion pack Gio Gen 29, 2009 6:41 pm

mastermix23

mastermix23
Admin

TOKY, PER I VESTITI DEVI GUADAGNARE I PUNTI PREMIO PARTECIPANDO ALLE SOPREVVIVENZE E AI TORNEI! NN TI REGALANO NULLA! PER IL PACCHETTO VOCALE DEVI ACQUISTARLO COME IL PACK ESPANSIONE CON SOLDI VERI!!!!

7expansion pack Empty Re: expansion pack Gio Gen 29, 2009 6:43 pm

mastermix23

mastermix23
Admin

ROCCO PROVA AD ENTRARE SU MGO DALLA PS3 ED ACQUISTARE IL PACCO DA LI!! VEDI CHE SUCCEDE E FAMMI SAPERE...

8expansion pack Empty expansion pack Dom Feb 15, 2009 10:37 am

rocco

rocco

grazie x il consiglio master ci ho gia provato ma dice lo stesso Sad

Contenuto sponsorizzato



Torna in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.