TEAM SOYE
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

clan ps3 mgo


Non sei connesso Connettiti o registrati

MI PRESENTO, SONO...

+5
Davegar
Alter-Sau
kikucijo
luka92
mastermix23
9 partecipanti

Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

1MI PRESENTO, SONO... Empty MI PRESENTO, SONO... Mer Nov 19, 2008 11:19 pm

mastermix23

mastermix23
Admin

RAGAZZI, PER CERCARE DI FORMARE UN GRUPPO UNITO, HO DECISO DI AGGIUNGERE QUESTO POST PER CONOSCERCI TUTTI UN PO MEGLIO, SCRIVETE QUI:
NOME, COGNOME, CITTA' E QUANTALTRO VI RIGUARDA!!! (ID PLAYSTATION, CONTATTO MSN E TAG DI GIOKO COMPRESI) Very Happy

COMNCIO DANDO I MIEI: MI PRESENTO SN MARKANTONIO GIANNI' DA SIRACUSA, IL MIO ID PS E' FRASTUBIA23, IL MIO CONTATTO MSN E': MASTERMIX@HOTMAIL.IT E LA MIA TAG DI GIOKO E': MASTERMIX23.
PIU DETTAGLI SU DI VOI METTERETE MEGLIO E'!!!!!
CIAO RAGA CI BECCHIAMO ONLINE!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Ultima modifica di mastermix23 il Gio Nov 20, 2008 11:05 pm - modificato 2 volte.

2MI PRESENTO, SONO... Empty ciao piere gianluca Mer Nov 19, 2008 11:42 pm

luka92

luka92

salve a tutta la comunità del forum io sono gianluca su mgo sn luka92 , il mio psn è lika92 e il mio contatto msn è gianlucarizzo555@mn.com e nnt voglio fare un in bocca al lupo al nostro leader mastermix(marco)x l'ottimo forum che ha creato insieme agli altri collabboratori siete grandi ottimo lavoro x chi vuole mi può aggiungere e scambiare 4 chiacchere un bacio un in bocca al lupo ai novellini ciaoooooooooooo dal vostro cecchino ufficiale e ricordate ''che la vostra testa è nel mio mirino...BANG''

3MI PRESENTO, SONO... Empty presentazione Gio Nov 20, 2008 7:53 pm

kikucijo

kikucijo

ciao ragazzi! sono matteo salvatori e sn di roma il mio ps id è kikucijo ...il mio indiizzo msn è bastard_boy1@live.it...ci si vede !!!! Very Happy

4MI PRESENTO, SONO... Empty Salve a tutti amici di team soye Gio Nov 20, 2008 8:30 pm

Ospite


Ospite

Salve a tutti cari amici il mio nome in m.g.o è
mattysnake e il mio ID play è TheBeStSOLIDold.
il mio talento in m.g.o è l'incredibile furtività
in battaglia e sbucare senza problemi alle spalle
del nemico,sono anche un buon assaltatore e forte
nelle CQC nn vi pentirete di avermi arruolato
VIVA TEAM SOYEEEEE SIAMO I PIU FORTI!!!!!
aggiungetemi su play e auguro un buon natale a tutti
santa Ciaoooooooooooooooooo matty9263@hotmail.it

5MI PRESENTO, SONO... Empty Re: MI PRESENTO, SONO... Sab Nov 22, 2008 3:03 am

Alter-Sau



Ciao a tutti ragazzi,sicuramente molti d voi nn mi conoscono,infatti mi presento....Io sono il Sau leggendario uno dei fondatori del clan(l essere mitologico) che per problemi off limits per ora nn ha piu la ps3 per poter spaccare a mgso..pero vi faro compagnia nel forum e a volte da casa del master mi faro qualche partita un saluto

6MI PRESENTO, SONO... Empty Re: MI PRESENTO, SONO... Sab Nov 22, 2008 7:15 pm

Davegar

Davegar

io sono Davide ovvero Davegar su ps3.ho 15 anni vengo da torre del greco (NA)e studio al tecnico industriale e in metal gear mi distinguo x la mia aggressività..
...arghhhhhhhhhhhh......

7MI PRESENTO, SONO... Empty Re: MI PRESENTO, SONO... Sab Nov 22, 2008 7:26 pm

Ospite


Ospite

sono Fabio da pescara 17 anni contatto psn sgribbio cheers

8MI PRESENTO, SONO... Empty Re: MI PRESENTO, SONO... Dom Nov 23, 2008 4:41 pm

mastermix23

mastermix23
Admin

RAGAZZI, PER KI NON AVESSE INSERITO TRA I SUOI DATI:ID PS, MSN E TAG DI GIOKO, MODIFICHI IL SUO POST INSERENDO I DATI MANCANTI!!!!!! GRAZIE!!!!
Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation

9MI PRESENTO, SONO... Empty Re: MI PRESENTO, SONO... Dom Nov 23, 2008 6:52 pm

dunemore

dunemore

ciaooo raga sn dunemore o dune fate voi Very Happy vengo da Siracusa "SICILIA" ho 20 anni, sono un vero playstationiano, inoltre sono un vero fan di metal gear... li ho finiti tutti dal 1 all ultimo... vorrei farvi sapere che io e MASTERMIX23 e GISIFO siamo della stessa city, io e MASTERMIX23 addirittura giokiamo nella stessa stanza davvero fantastico. vi vorrei ricordare il mio ID PS PUPPITTUNE per chi ankora nn l avesse!!! ciaooo belli. DAJEEEEEEEEEEEEEEEE What a Face What a Face

10MI PRESENTO, SONO... Empty Re: MI PRESENTO, SONO... Dom Nov 23, 2008 6:58 pm

Ospite


Ospite

scusate mi so dimenticato di msn drunken babuthor@hotmail.it poi come sempre psn sgribbio saluti XD

11MI PRESENTO, SONO... Empty Re: MI PRESENTO, SONO... Mar Nov 25, 2008 7:11 pm

gisifo

gisifo
Admin

ciao sn daniele vengo dalla sicilia ho 14 anni e mi piace molto mgo
aggiungetemi nel mio contatto ps è gisifo ciao Very Happy Very Happy Very Happy

https://teamsoye.forumattivo.com

12MI PRESENTO, SONO... Empty mi presento... Mer Nov 26, 2008 5:13 pm

Uchiha/Naruto

Uchiha/Naruto

Uchiha/Naruto ha scritto:
....sono mario da Napoli, sono molto felice di far parte di
questo team, porgo le mie scuse al nostro leader per un
inconveniente su mgo avvenuto l'altro giorno ... beh spero
di essere utile nel campo di battaglia il mio ruolo dove sn
bravo è il cecchino (un ruolo molto difficile secondo me)e spero di
farvi da supporto sul campo di battaglia insieme agl'altri
...ok il mio id ps3 è minato1992 mentre su mgo sn Uchiha/Naruto
su msn sono mario_ps3@hotmail.it ..beh se fatto tardi vi auguro
buona notte e sogni d'oro ..zzzzz.zz.zzzzzz.zz ah P.S.
RASENGAN!!!!!!!!!!!! dimenticavo sn un grande fan d Naruto!!!
i love you!!! Razz Razz Razz

13MI PRESENTO, SONO... Empty MI PRESENTO SONO... Mar Dic 16, 2008 9:51 pm

REVOLVER-PERLA

REVOLVER-PERLA

Essendo un grande appassionato della serie METAL GEAR(li ho giocati e rifiniti tutti quanti)non potevo farmi scappare l'occasione di cimentarmi in METAL GEAR ONLINE.
Mi ritengo un buon giocatore e sarò lieto di dare una mano(armata possibilmente)alla scalata al podio nostro obbiettivo collettivo.
I miei dati.
MGO ID:REVOLVER-PERLA.
E concludo citando il personaggio più carismatico di tutta la serie.
Ti stavo aspettando, Solid Snake...
Ora ti farò vedere perché mi chiamano Revolver... Estrai!
Non c'è male, proprio quello che mi aspettavo dall'uomo con lo stesso nome in codice del capo! pirat  Era molto tempo che non trovavo un avversario come te, ma io sto solo cominciando a scaldarmi... scratch                       IO NON SONO L'EROE CHE CREDETE!



Ultima modifica di REVOLVER-PERLA il Mer Ago 21, 2019 10:31 pm - modificato 1 volta.

14MI PRESENTO, SONO... Empty Re: MI PRESENTO, SONO... Mar Dic 16, 2008 11:39 pm

mastermix23

mastermix23
Admin

bellaaaaaaaaaaaaaaaaaa revolver!!!!!!!!!!!!!!
ottima presentazione, avremo senz'altro bisogno della tua "mano armata"!!!!!!!! ci becchiamo onlineeeeeeeeeee!!!!!!!!!!! afro

Contenuto sponsorizzato



Torna in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.