TEAM SOYE
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

clan ps3 mgo


Non sei connesso Connettiti o registrati

CHE DIAVOLO è LA MODALITà ?????????

+2
mastermix23
REVOLVER-PERLA
6 partecipanti

Andare in basso  Messaggio [Pagina 1 di 1]

1CHE DIAVOLO è LA MODALITà ????????? Empty CHE DIAVOLO è LA MODALITà ????????? Mer Dic 31, 2008 4:20 pm

REVOLVER-PERLA

REVOLVER-PERLA

MOLTI DI VOI SI SARANNO ACCORTI CHE APRENDO IL MENù STATISTICHE GIOCATORE C'è TUTTA UNA SEZIONE RICOLMA DI ? Question ? Question ? Question ? Question CHE COSA MAI POTRà SIGNIFICARE silent silent silent FORSE UNA MODALITà FUTURA. IO HO PROVATO A MANDARE UN MESSAGGIO AI GAMEMASTER MA PER ADESSO NESSUNA RISPOSTA... Sad Sad Sad
SE QUALCUNO DI VOI è A CONOSCENZA DI INFORMAZIONI INERENTI A QUESTO BIZZARRO FATTO è PREGATO DI COMUNICARLE AL CLAN GRAZIE Laughing Laughing Laughing

mastermix23

mastermix23
Admin

LO AVEVO NOTATO ANKIO, MA NN SO NULLA A RIGUARDO. SICURAMENTE UNA MODALITA FUTURA!!!! SPERIAMO BENE!!!! Smile

3CHE DIAVOLO è LA MODALITà ????????? Empty ?? Dom Gen 04, 2009 1:41 pm

luka92

luka92

secondo meal prossimo aggiornamento sapremo qualcosa, di solito fanno sempre così no??xò x farci avere utta questa attesa deve essere carina cm modalità nn trovate??

4CHE DIAVOLO è LA MODALITà ????????? Empty ????? Dom Gen 04, 2009 11:32 pm

kikucijo

kikucijo

si... hai raggione luka secondo me sarà una nuova modalità o partita....speriamo bene

bellaaaaaaaaaaaaaaaa Cool

5CHE DIAVOLO è LA MODALITà ????????? Empty Re: CHE DIAVOLO è LA MODALITà ????????? Gio Gen 22, 2009 12:46 pm

Toky85



l'aggiornamento è avvenuto però i ????? ci sono ancora

6CHE DIAVOLO è LA MODALITà ????????? Empty Re: CHE DIAVOLO è LA MODALITà ????????? Dom Feb 08, 2009 10:37 am

gisifo

gisifo
Admin

se lo avete notato la modalita ???? sta a modalita a bomba nn so kome si gioca ma c sto imparando......
vi dovete connettere ho organizato una clan war Very Happy

https://teamsoye.forumattivo.com

kikucijo

kikucijo

bella gisi!!! se ti serve un uomo conta pure su di me..fammi sapere...bellaaaaaaa W TEAM SOYE!!! Cool

Ospite


Ospite

ho visto sta nuova modalita mi fa gira le cesta non la digerisco la odio Evil or Very Mad non riesco a capirce un tubo come si piazza la bomba come si vince e altro se qualcuno puo aiutarme lo ringrazia ciao bella Very Happy

9CHE DIAVOLO è LA MODALITà ????????? Empty Re: CHE DIAVOLO è LA MODALITà ????????? Lun Feb 09, 2009 10:58 am

gisifo

gisifo
Admin

ragazzi stasera fatevi trovare su ps kosi facciamo qualke partita
rispondete per la konferma cpt kikujio e sgribbio giorno 9 febbraio alle 7

https://teamsoye.forumattivo.com

Contenuto sponsorizzato



Torna in alto  Messaggio [Pagina 1 di 1]

Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.